Latvia Derkachenko2017Открытый Чемпионат Латвии 24-27 марта 2017 г. г.Рига (Латвия)

24-27 марта в столице Латвии г.Рига проводился Международный турнир по кикбоксингу ВАКО категории «А» где приняли участия около 300 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Германии, Молдовы, Туркмении, Киргизии, России, Белоруссии.

Молдову представили на данном турнире спортсмены Национальной Федерацией Ориентал Кикбоксинг представляющие Тираспольскую СДЮШОР борьбы и бокса СК «Академия кикбоксинга» (Телешман Денис, Малков Владислав) и спортсмен г. Днестровск – «Спортивная школа» (Зачеса Даниил), тренер Казаку Сергей Ефимович.

Итогом выступлений нашей сборной стали 3 - золотые медали, теперь обо всем по порядку:

В разделе Лайт-контакт среди школьников 10-12 лет в весовой категории до 37 кг. Чемпионом стал Владислав Малков (тренер Деркаченко И.В.) Владик одержал победы в 4-х боях над соперниками из Эстонии, Латвии, Росси и Белоруссии.

В разделе Фулл-контакт дебютировал на Международной арене Даниил Зачеса тренер Казаку С.Е.) представляющий Спортивную школу г. Днестровска. Даниил одержал победу в 3 поединках над соперниками Эстонии, Латвии, Литвы и стал чемпионом в категории до 51 кг. Среди юниоров 13-14 лет.

Денис Телешман -1 место к-1, вес. кат – 71 кг. среди взрослых. Денис одержал две безоговорочные победы над спортсменами из Белоруссии и Латвии. По итогам турнира ему вручен специальный приз – Кубок «За лучшую технику». Тренируется Денис под руководством тренера Деркаченко И.В., представляет спортивный клуб «Академия кикбоксинга» Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса.